Virada Verde de Natal

26 Nov 2015 14:35 - 20 Dez 2015 20h Mercado Cobogó

O ORGANIZADOR DESSE EVENTO FOI

Filipe Soares

Publicitário a 4 anos, abandonou tudo após um curso na Perestroika para empreender com propósito. Co-Fundador da Feirinha Virada Verde e da Mutamba (Design Sustentável)

De 26 de novembro a 20 de dezembro, estaremos no subsolo do Cobogó com produtos lindos e do bem, de produtores e artistas locais!

Confira os Wokshops, Palestras e nossos Expositores!!

------------ Workshops / Palestras ------------------

Dia 30/11 - 10:00 Horas - Filipe Soares - Brincando com Reciclavéis - GRATUITO
Dia 03/12 - 19:00 Horas - Gabriela Bilá - Novo Guia de Brasília - GRATUITO
Dia 12/12 - 17:00 Horas - Coletivo 416N - Vizinhança em Transição - GRATUITO
Dia 19/12 - 10:00 Horas - Marina Veloso - Amarração de Turbantes - R$20,00

--------------------------------------------------------------

------------Expositores na Lojinha ------------
Ana Leyla - facebook.com/analeyla.ferreira
Ana Povoas - facebook.com/anacarolina.povoas
Carlota Ophir - facebook.com/carlotaophir.ophir
Glas - facebook.com/glasgarrafas
Imandala Magga - facebook.com/imandalamagga
Luiza Aguirre - facebook.com/luiza.aguirre.39
Möblia - facebook.com/moblia.moveis
Polka Dotz - facebook.com/ateliepolkadotz
Recriamundo - facebook.com/recriamundo
Rodrigo Nardotto - facebook.com/rnardotto
Saboaria Annaromas - facebook.com/annaromas.aves
Sylvia Bahri - facebook.com/sylvia.bahri
Sweet Yourself - facebook.com/Sweetyourselfdoces
Tapioca Integral Du Paraíso - instagram.com/tapioca_integral_du_paraiso
Thelma Aviani - facebook.com/ThelmaAviani

------------ Expositores - Dias 12 e 13/12 -----------
Camila Gama - camilagamadesign.com

--------------- Expositores - Dia 20/12 ----------------
Potira - facebook.com/rachelpotira

----------------------- Trucks --------------------------

Em todos os fins de semana teremos trucks matando a fome e a sede da galera! Em breve mais informações!

------------------- Trabalho Beneficente --------------

5% das vendas serão doados ao Projeto Viva Rio Doce! Dá uma conferida e se puder compartilhe e contribua!
http://www.kickante.com.br/campanhas/projeto-viva-rio-doce

Abriremos em TODOS os domingos de dezembro!

--------------------- Você é expositor e quer seu produto aqui? --------------------
Temos formatos bem variados de participação, mês cheio, semana avulsa e final de semana!
As inscrições ainda estão abertas, é só fazer a sua no link abaixo:
https://viradaverde.typeform.com/to/TEQEAb
LOCAL

Mercado Cobogó

SCRN 704/705 bloco E lojas 51/56, 70730-650 Brasília
Brasília, Distrito Federal

Comentários